Ребро правильного тетраєдра дорівнює 1 мм. Обчислити площу поверхні? Відповідь: площа поверхні

дорівнює?.....√3мм квадратних ​

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Саша.

Ответ:

Sпов.=3 мм^2

Объяснение:

площадь поверхности правильного тетраэдра:

s = 4 \times  \frac{ {a}^{2} \sqrt{3}}{4}  =  {a}^{2}  \sqrt{3}

s =  {1}^{2}  \times  \sqrt{3}  =  \sqrt{3}