Написати рівняння дисоціації таких сполук: Na2SiO3HBrLiOHВa(OH)2ZnCl2HIMgSO4Mg(OH)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаева Тамила.

Ответ:

Объяснение:

Na2SiO3 = 2Na(+) + SiO3(2-)

HBr = H(+)+ Br(-)

LiOH =Li(+)+ OH(-)

Ba(OH)2 = Ba(2+) + 2OH(-)

ZnCl2 = Zn(2+) + 2Cl(-)

HI = H(+) + I(-)

MgSO4 = Mg(2+) + SO4(2-)

Mg(OH)2 не диссоциирует

диссоциация процесс обратимый