Один із суміжніх кутів на 42° менший від другого. Знайдіть ці кути​


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаин Барат.

х+х-42=180

х+х=222

2х=222

х=111-большой угол

х-42=69-меньшый угол

Отвечает Фесан Катя.

меньший угол х, тогда больший х+42, сумма смежных равна 180°, х+х+42=180

2х=180-42

х=138/2

х=69

Меньший угол 69°, тогда больший 180°-69°=111°