Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, если сумма его углов равна 2160⁰​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Ответ:

формула180*(n-2)

180(n-2)=2160

n-2=2160/180

n-2=12

n=12+2

n=14

14 сторон

Объяснение:

Вроде так