1. а) Начертите угол АОС; b) внутри угла проведите луч ОВ; с)найдите величину угла АОС, если угол

АОВ = 18o, а угол СОВ в 2 раза больше АОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Shorken Akerke.

Ответ:

Ответ : угол АОС = 54 градуса

Объяснение:

угол АОВ= 18 градусов

угол СОВ= ?, в 2  раза больше

1) СОВ= АОВ*2=18*2=36

2) АОС= АОВ+СОВ=18+36=54

Отвечает Simonkhyk Leonid.

я сор писала вот что у меня получилось