Отрезок АС, длина которого 15 см, разделен точкой В на два отрезка АВ и ВС. Найдите эти отрезки,

если АВ на 3 см больше отрезка ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

АВ =9, ВС =6

Объяснение:

Пусть вс=х, тогда ав=х+3

х+х+3=15

2х+3=15

2х=12

х=6

вс=6

ав=6+3=9