Знайдіть суміжні кути, якщо вони відносяться, як 1 : 5 Очень срочно Пожалуйста ответьте


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.

Ответ:

Объяснение:

всего частей 5+1=6

первый угол = 180/6=30°

второй угол = 30×5=150° или 180-30=150°

проверка: 30:150=1:5