Точка С є серединою відрізка АВ. Знайдіть координати точки В, якщо А(3;-4), С(2;1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Александр.

Ответ:  B(-1;6)

Объяснение:

"Точка С является серединой отрезка АВ. Найдите координаты точки В, если А(3;-4), С(2;1)"

******************

Координаты середины отрезка определяют по формуле:

xC=(xA+xB)/2.

xC нам известно^

2=(3-хВ)/2.

4=3-хВ.

хВ=3-4=-1.

xB=-1

**********

yC=(yA+yB)/2.

1=(-4+yB)/2,

2=-4+yB.

yB=2+4.

yB=6.

**********************

Как-то так... :))  Удачи!