ОС - бісектриса кут AOB, кут AOC = 50°. Знайдіть кут AOB.​


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

кут АОВ= АОС+СОВ тоді АОС= АОВ-СОВ = 150-50=100град.