В правильной четырехугольной пирамиде апофема равна 17, а высота 8. найдите полную площадь

поверхности пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.

половину стороны основания найдем так √(17²+8²)=√(25*9)=5*3=15, сторона основания 30; а полная поверхность состоит из суммы боковой поверхности, равной произведению периметра основания на апофему, т.е. (4*30)*17/2=1020 и площади основания, равной 30²=900

Окончательно 1020+900=1920

Ответ 1920