Два подобных треугольника MKN и M1K1N1 MK:KN:MN=9:7:8 x-y=6



Ответы на вопрос

Отвечает Калабай Акбота.

Ответ:

Будем думать,что 6-это части

М1К1-К1N1=6

MK-KN=9-7=2

6:2=3

B 3 раза стороны треугольника M1K1N1 больше сторон подобного треугольника МКN

M1K1=9•3=27

K1N1=7•3=21

M1N1=8•3=24

k=M1K1/MK=K1N1/KN=M1N1/MN
k=27/9=21/7=24/8=3

Объяснение:

2 0