ABCD ромб Угол B=60 градусов AC=10.5 см Найдите периметр ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Омирбаева Малика.


рассмотрим треугольник АВС

угол ВАС=углуВСА=180-60/2=60град, следовательно АВС-равносторонний треугольник, тогда АС=АВ=ВС=АД=ДС=10,5см

периметр равен АВ+ВС+СД+АД=10,5*4=42