АВ и МК диаметры окружности с центром в точке О. АВ = 10см, АМ =6см. Найдите периметр треугольника

АМО. Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Екатерина.

Ответ:

P=AM+AO+OM

AO=AB/2=10/2=5

AB=MK=10

OM=MK/2=10/2=5

P=5+5+6=16