Знайдіть кути чотирикутника якщо вони пропорційні числам 4,5,7,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Вольнов Влад.

сумма углов в выпуклом четырехугольнике тырехугольнике 360°

сложим все числа ,которым пропорциональны углы четырехугольника ,чтобы найти насколько частей всего разделена сумма углов .

4+5+7+8=24 (ч) -всего

разделим 360° на 24 ,чтобы найти сколько составляет ° одна часть .

360:24=15(°) - одна часть

найдя одну часть мы можем найти все углы ,перемножив °одной части с количеством частей в определённом угле .

4*15=60(°) - первый угол

5*15=75(°) - второй угол

7*15=105(°)- третий угол

8*15=120(°) - четвёртый угол