Найдите координаты середины отрезка СД если С (4;5) и Д (6;3). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

Е(x) = C(x) + D(x)/2 = 4 + 6/2 = 5

E(y) = C(y) + D(y)/2 = 5 + 3/2 = 4

(Е - середина отрезка СD)

Ответ: (5;4)


Отвечает Рогачков Макс.

Объяснение:

Если бы ты учил(а) геометрию, то знал(а) бы, что координаты середины находятся так:

AB((\frac{x_{1}+x_{2}  }{2} );(\frac{y_{1} +y_{2} }{2} ))

Подставляем твои параметры:

CD((\frac{4+6}{2});(\frac{5+3}{2})) - середина CD

Получаем:

Середина CD имеет координаты (5;4)