В треугольнике авс угол с равен 90 sina=корень 15/4. найдите cosA


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.
sinA= корень из(1-15/16)=1/4 
sinA=CB/AB=1/4 
AB=4

Отвечает Навнычко Аня.

корень из  209/16 возможно,по тождеству синус в квадрате плюс косинус в квадрате равно 1.В тождество подставляем синус,вырожаем косинус,косинус равно под корнем из 15/4 во второй минус 1 во второй и решаем.)))))п.с. 15/4 во второй минус 1 во второй там все это вырожение под корнем))