Даны квадрат,периметр которого равен 1 м и окружность,длина которой равна 1 м.Сравните площади

квадрата и круга,ограниченного этой окружностью

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мирослава.

Ответ:S(кр)>S(кв).

Объяснение:

P(кв)=4a => a=P/4=100/4=25(см).

C(круга)=2πR => R=C/2π=100/2π=50/π(см)

S(кв)=a^2=25*25=625(см^2).

S(кр)=πR^2=π*(50/π)^2=π*(2500/π^2)=2500/π=796,2(см^2).

Значит S(кр)>S(кв).