Даны Квадрат, периметр которого равен 1 м и Окружность, длина которогоравна 1 м. Сравните площади

квадрата и круга, ограниченного этой окружностью​

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Даня.

Ответ:

Объяснение:

1 * 1 = 1м² - площадь квадрата

2πR = 1м

2 * 3,14 * R = 1

6.18R = 1

R = 1/ 6,18 = 0,16 радиус

πR² = 3,14 *(0,16)²  = 3,14 *  0,0256= 0,080384 - площадь круга

1 / 0,080384  = 12.4 раза площадь круга больше