Какое количество нефти в м^3 вмещает в себя цилиндрическая цистерна диаметром 4 м и высотой 5м???


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.
D=2r;
r=D:2=4:2=2м
V=число пи*r^2*h
V=п*4*5м=20п(м^3)=62,8м^3