Какую массу нефти (в килограммах) вмещает цилиндрическая бочка диаметром 4 м и высотой 3 м, если

известно, что плотность нефти равна 0,85 г/?

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

Ответ:

дано:

цилинд

d= 18м

h=7 м

нефти-0,85 г/ см³

найти:

m нефти

Формула:

V=Пr² h объем цилиндра

r=18/2=9 m

V=П*81*7=567 Пm³

S=m/v

Решение:

m=SV=0,85 10-³/10-⁴*567*3,14=0,85*10³ 567*3,14=1513*10³кг=1513т

Ответ: m нефти =1513m

Объяснение:

вот рисунок и задачка как решать

можно лучший ответ