катети прямокутного трикутника дорівнють 5 і 12. Чому дорівнює синус кута , що лежить проти

більшого катета ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокотеев Дмитрий.

Ответ:

\frac{12}{13}

Объяснение:

Предоставленный нам прямоугольный треугольник - египетский. Катеты равны 5 см и 12 см, а гипотенуза 13 см.

Синус - это отношение противолежащего угла к гипотенузе.

Соответственно, sin\alpha = \frac{12}{13}