В треугольнике АВС известно, что АВ=21 см, АС=42 см, ВС=28 см. На продолжениях отрезков АВ и ВС за

точку В отложены соответственно отрезки ВМ и ВК, ВМ=8см, ВК=6см. Найти отрезок КМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Майдич Євген.
Углы B в ΔABC и ΔKBP равны как вертикальные; AB/KB=7/2=CB/MB⇒эти треугольники подобны, а тогда AC/KM=7/2; KM=12

Ответ: 12