Помогите, очень надо, Прошу !!!В треугольнике АВС известно , что АВ=21 , АС=42 см, ВС=28 см. На

продолжениях отрезков АВ и ВС за точку В отложены соответственно отрезки ВМ и ВК, ВМ=8 см, ВК= 6 см. Найдите отрезок КМ

Ответы на вопрос

Отвечает ギター キング.
1. AD - биссектриса.По Т. о биссектрисе. (Биссектриса треугольника делит противоположную сторону на части, пропорциональные прилежащим сторонам) АВ/АС= ВD/DС.2. Пусть ВD=х, тогда DС= 20-х  =>  14/21= х/(20-х) => 14(20-x)=21x => 280-14x=21x => => 35Х=280 => х=8 => ВD=83. 20-8= 12 => DС=12Ответ: ВD=8; DС=12