Два автомобиля одновременно выехали из города. Первый поехал в северном направлении со скоростью 60

км/ч, второй поехал на восток со скоростью 80 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Гриша.

и так:

дано:

u1=60 км/ч

u2=80 км/ч

t=2ч

найти

s-?

решение :

s1=u1×t=60×2=120км

s2=u2×t=80×2=160км

что бы найти расстояние между ними, используем формулу нахождения гипотенузы→c²=√a²+c² ; переведём в более понятную формулу→ s=√s1²+s2²

s=√120²+160²=√14400+25600=√40000=200км

ответ: находились на расстоянии 200км

(отметь лучшим)