Два автомобиля одновремено выехали из гарода. Первый поехал в северном напровление со скоростью 60

км/ч, а второй поехал на восток со скоростью 80 км/ч. Каким будет расстояние между ними серез 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Чудная Амина.

Объяснение:

Первый поехал в северном напровление со скоростью 60 км/ч,

второй поехал на восток со скоростью 80 км/ч

S=V1t = 80*2=160

S= V2t= 60*2= 120

по теорему Пифагора

S = \| 160^2 +120^2=\| 25600+14400=\|40000=200 км

будет расстояние между ними серез 2 часа 200 км