В1. Периметр равнобедренного треугольника равен 58 см. Основание больше боковой стороны на 7 см.

Найдите бо-ковую сторону.​

Ответы на вопрос

Отвечает Min Dima.

Ответ:1.

Пусть х - боковая сторона, тогда х + 7 - основание.

Так как периметр равнобедренного треугольника равен 58 см, составим уравнение:

x + x + x + 7 = 58

3x = 51

x = 17

17 см - боковая сторона.

2.

Pmkp = MK + MP + KP = MK + MP + KA + AP.

Так как МК = МР и КА = АР

Pmkp = 2(MP + AP) = 38

MP + AP = 19 см

Papm = AP + МP + MA = 19 + МА = 30 см

МА = 30 - 19 = 11 см

Объяснение: