Знайдіть радіус кола, якщо його діаметр дорівнює 1 8 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Жемчугов Александр.

Ответ:

9 (дм)

Объяснение:

радиус это половина диаметра

R=18/2=9 (дм)

в условии странно написано 18

если это 1,8 тогда:

R=1,8/2=0.9 (дм)