Найдите площадь равнобедренного треугольника, основание которого равно 16 см, а боковая сторона –

10 см. с Дано и решениями

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.

Ответ:S=48 см²

Объяснение:

Застосовуємо формулу Герона. S=1/2b√(a+1/2b)(a-1/2b)

a=10см, b=16см

S=1/2*16√(10+1/2*16)(10-1/2*16)

S=8√18*2=8√36=8*6=48 см²