Квадрат со стороной 15 см и прямоугольник,одна из сторон которого равна 9см, равновелики. Найдите

периметр данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.

Ответ:

15 * 15 = 225 - площадь квадрата, а также площадь прямоугольника(тк они равновеликие)

225 / 9 = 25 - вторая сторона прямоугольника

(9+25) * 2 = 68 см2 - ответ

Объяснение: