Мама около дома создаёт новую цветочную клумбу. Она хочет, чтобы клумба имела форму прямоугольника

со сторонами 60 м и 80 м. Чтобы проверить, имеет ли клумба прямоугольную форму, можно измерить длину её диагонали.Вычисли, чему должна быть равна диагональ.Можете написать только ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Данил.

Ответ:

Диагональ прямоугольника C=100м

Объяснение:

Обозначим стороны прямоугольника, как A(англ) и B(англ). Диагональ обозначим как C(англ)

Имеем:

А=60м

B=80м

C-?

Правило нахождения диагонали:A²+B²=C², откуда:

60²+80²=C²

3600+6400=C²

10000=C²

C=100м