Визначте величини суміжних кутів,якщо вони відносяться, як 2:3 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Пусть х- коэффициент пропорциональности , а сумма смежных углов равна 180 градусов

тогда 2х+3х=180

составим и решим ур е

5х=180

х=36 градусов

тогда

2х=36*2=72 гр

3х=36*3=108 гр