Один катет прямоугольного треугольника равен 20 см а гипотенуза на 8 см больше другого катета.

найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Асхат.
20(в квадрате)+x(в квадрате)=(x+8)(в квадрате)
400+x(в квадрате)=x(в квадрате)+16x+64
400-64=16x
336:16=21
второй катет равен 21 
кипотенуза равна 29