помгите......В равнобедренной трапеции высота, проведённая из вершины тупого угла, делит большое

основание на отрезки 3 см и 17 см. Найдите основание трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина София.

Ответ:

14cm

Объяснение:

BH иDK-ВЫСОТА ТРАПЕЦИИ

AH=3CM HD=17CM

DK=3CM DH=BK=HD-DK=17-3=14CM