В1 в равнобедренной трапеции высота, проведенная из вершины тупого угла, делит большее основание на

два отрезка, больший из которых равен 18см. Найдите площадь трапеции, если ее высота равна 12см. В2. В равнобедренной трапеции диагонали взаимно перпендикулярны, высота трапеции равна 14см. Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

......................................2) S=h^2=14*14=196