Стороны трапеции соотносятся как 4:2:9:8, а периметр её равен 92 см.Вычисли стороны трапеции. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иляева Арина.

Ответ:

Объяснение:

Пусть х -одна часть, тогда 4х, 2х, 9х, 8х- стороны трапеции

4х+2х+9х+8х=92

23х=92

х=4

4*4=16 см - одна сторона

2*4=8 см - вторая

9*4=36 см - третья

8*4=32 см - четвертая