Памагите срочно Точка К – середина отрезка АD, точка М – середина отрезка АК.Найдите АМ, МК, КD

,если АD=4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.

Ответ:

AМ= 1см

MK= 1см

KD= 2см

Объяснение:

Точка К является серединой отрезка AD, то AК=КD=1/2*AD= 4/2= 2см;

Точка М является серединой отрезка AК, то AМ=МК=1/2*AК= 2/2=1см;

Если что-то непонятно, пишите в комментах.  

P.S. в чертеже вместо С нужно А

Успехов в учёбе! justDavid