Вариан 1. На отрезке ВС длиной 56 см отмеченаточка А. Найти длины отрезков AB и AC,если:аа) АВ

больше АС на 6 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.

Ответ:

Ac=25

Ab=31

Объяснение:

Пусть ас это x, тогда ab=x+6 из этого получаем уравнение

X+(x+6)=56

2x=56-6

2x=50

X=50:2

Ac=25

Ab=25+6=31