Длина прямоугольника 16см,а ширина на 4 см меньше.Найти периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Янина.

Ответ: 56 см

Объяснение:

Р=2(а+в)=2(16+12)=2*28=56 см

Отвечает Сидорова Юлия.

Відповідь:

периметр прямоугольника=56см

Пояснення:

Дано: прямоугольник

длина 16см

ширина 16-4=12см

Противоположные стороны прямоугольника равны.

Чтобы найти периметр прямоугольника, надо сложить все его 4 стороны= 16+16+12+12=56см или 2*(16+12)=56см