Помогите кто-нибудь) очень срочно!! Начертить отрезок MN, длина которого 7 см. Отметьте на прямой

точку Р так, чтобы MP-PN=3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенков Илья.

Ответ:

MP = 5 см PN = 2 см

Объяснение:

x = PN

x+3+x = 7

2x = 7-3

2x = 4

x = 4/2

x = 2

x = PN = 2 см

MP = PN+3

MP = 2+3 = 5 см