Введите с клавиатуры результат вычислений. На прямой даны две точки C и B, находящиеся на

расстоянии 7 см друг от друга. Если на продолжении луча BC отложить отрезок BN равный 1,5BC, то какова будет длина отрезка BN? BN= см

Ответы на вопрос

Отвечает Qyaramyan Veronika.

Ответ:

CN=1,5*CB=1,5*7=10,5 см

BN=CN-CB=10,5-7=3,5см

Ответ: BN=3,5 см

Объяснение: