На прямой даны две точки С и в, находящиеся на расстоянии 7 см друг от друга. Если на продолжении

луча ВС отложить отрезок BN равный1,5BC, то какова будет длина отрезка BN?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Влад.

т.к. BN это продолжение отрезка СВ, а СВ равен 7 см, то

CN=1,5*CB=1,5*7=10,5 см

BN=CN-CB=10,5-7=3,5см

Ответ: BN=3,5 см

вроде бы правильно