При якому значенні k вектори а(k;3;4) b(4;6;k) перпендикулярні


Ответы на вопрос

Отвечает Догилев Артём.

Ответ:

4k+3*6+4k=0

8k+18=0

8k=-18

k=-18/8

k=-2,25 или -2*1/4

Объяснение:

Векторы перпендекулярны если сума их скалярной множины равна нулю. Иначе говоря- если xc*xd+yc*yd+zc*zd=0, то векторы перпендикулярны.