ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! На данной прямой находятся точки M(−1;−2) и N(−2;−1). Определи коэффициенты в

уравнении этой прямой. (Если коэффициенты отрицательные, вводи их вместе со знаком «−», без скобок.) 1x+ ?y+ ? =0.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Виктор.

Ответ: 1⋅x+(1)⋅y+(3)=0

Объяснение: Прямая проходит через точки M(−1;−2) и N(−2;−1). Координаты точек удовлетворяют уравнению ax+by+c=0.

{−1⋅a+(−2)⋅b+c=0−2⋅a+(−1)⋅b+c=0

 

Выразим коэффициенты a и b через коэффициент c:

 

a=13⋅c;      b=13c.

 

Сократим на c и при необходимости умножим обе стороны уравнения, чтобы коэффициенты получились целыми числами:

 

13cx+13cy+c=0;13x+13y+1=0;

 

1⋅x+(1)⋅y+(3)=0.