7. В треугольнике АВС ÐА в 2 раза больше Ð С, а Ð В в 3 раза больше угла С. Чему равны углы А, В,

С? 8. Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 70˚. Найдите углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Евсей.

Ответ:

7) 30,60,90

8) 35,35,110

Объяснение:

7) С + 2С + 3С = 180

6С=180

С=30

А=60

В=90

8) 180-70= 110( большой угол не при основе)

α=(180-110)/2= 35