Найдите периметр (в см) треугольника, одна из вершин которого — начало координат, а две другие — A

(16 см, 12 см) и B (25 см, 0 см). Ответ впишите в первое поле, округлив до целого числа. Найдите площадь (в см2) этого треугольника и впишите во второе поле, округлив до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Валерия.

Ответ:в первом поле 60, ао втором 150

Объяснение: Если нарисовать по точкам этот треугольник, то его основание будет равно 25, а высота точки АD 12 см. Так можно узнать гипотенузы 2 прмоуг. треугольников. 9*9+12*12=225. Корень из 225 это        

15.    16*16+12*12=20. 20+15+25=60. опять делим высотой тругольник на 2 прямоугольных. 12*9:2=54, 16*12:2=96, 96+54=150