Плиииз помогите. Площадь полной поверхности куба 600дм^2. Найдите объём этого куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.

Элементарно же

у куба все стороны равны. поверхность куба это квадрат⇒сторона квадрата равна √600=10√6

т.к. все стороны равны, то объем куба равен (10√6)³

(10√6)³=10³√6³=1000*6√6=6000√6дм³

V=1000*6√6=6000√6дм³