Найдите площадь ромба, если его стороны равны 6 см, а один из углов равен 120°


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.

По формуле площади ромба через произведение его сторон на синус угла между ними получим.

S=6*6sin120°=36*sin60°=36√3/2=18√2/cм²/