Найти длину дуги окружности,градусная мера которой равна 60, зная, что радиус окружности равен 33

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Писаревский Максим.

Ответ: длина дуги равна 2*π*R*60/360=2*π*33/6=11*π см≈34,5576 см.

Объяснение:

Отвечает Парикова Саша.

Ответ:

Объяснение:

l=R*п*<B/180,  центральный угол B=60,   l=33*п*60/180=11п,  (l-длина дуги)