Часное величин двух смежных равно 17.Найдите большой угол . ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

Ответ:

170

Объяснение:

X1/X2 = 17

x1 + x2 = 180

подставляем к первому уравнению

102/17 = 6

119/17 = 7

136/17 = 8

153/17 = 9

170/17 = 10

подставляем ко первому уравнению

170 + 10 = 180

больший угол 170