В треугольнике ABC угол B = 80° . BL — биссектриса треугольника ABC, а BK — биссектриса

треугольника ABL. Найдите угол∠KBC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.

Ответ: 60°

Объяснение: угол ABL=углу LBC(по св-ву биссектриссы)=1/2 угла ABC=40°

BK-биссектрисса (по условию).Значит по св-ву биссектриссы уголBKL=1/2 угла ABL=20°

Угол KBS=уголKBL+уголLBC=20°+40°=60°